Кубок Ялты 2020 для юных футболистов!

В Ялте провели зимний розыгрыш Кубка Ялты для юных ялтинских футболистов!
Розыгрыш почетного трофея был приурочен празднованию Всемирного Дня Футбола, который празднуется во всем мире 10 декабря. Но конечно же Кубок города невозможно разыграть в один день, поэтому соревнования проводились на протяжении трех недель. Носили они статус "открытые", поэтому в розыгрыше приняли участие футбольные коллективы не только Ялты, но и Алушты. Организатором турнира выступила Федерация мини-футбола Ялты при поддержке администрации города, руководства стадиона "Авангард", дирекции ДЮЦФС и ГПМЦ. Но обо всем по порядку.

Розыгрыш Кубка Ялты прошел в двух возрастных группах: среди bгроков 2011-2012 года рождение и 2008-2009. В первой возрастной категирии приняло участие 8 команд, которые были разделены на две подгруппы и победитель был определен послегрупповыми "стыками". У старших же приняло участие в розыгрыше 6 команд и они сыграли "по круговой". Всего же в турнире приняло участие более 200 детей!

В возрастной группе 2011-2012 обладателем Кубка Ялты стала команда Бумеранг-ЮНИОР, которая более чем уверенно переиграла всех своих оппонентов. Тренирует команду Анатолий Геннадиевич Савич, для которого выигрыш почетного трофея не стал неожиданностью, поскольку его подопечные в этом футбольном сезоне выиграли в Ялте абсолютно все турниры и очень успешно выступают в Первенстве Республики. Но очередной Кубок любимого города конечно же не мог не порадовать юных футболистов , их родителей и болельщиков.

Серебряными призерами стала команда СШ№6 - Ялта. Это команда-новичек, которая начала свои выступления только в этом году, но уже довольно неплохо о себе заявила!
Ну и стоит отметить бронзовых призеров - ФК "Гурзуф", самая именитая и титулованная команда нашего региона, которая не пропускает ни одних соревнований - за что им и их тренеру - Игорю Александровичу Сарнецкому большое спасибо.

В старшей возрастной категории не было равных сборной команде ДЮЦФС под руководством Николая Павловича Доцюка. Ребята очень уверенно выиграли все свои игры и стали полноправными обладателями Кубка Ялты.
Так же стоит отметить команду из Алушты - КДЮСШ-Спартак, которая показала очень мощный добротный футбол, получила серебряные медали, уступив в личной встрече только чемпиону.
Ну и бронзу получил все тот же Гурзуф! - большие молодцы!

За помощь в организации турнира благодарим наших депутатов: Копылова Олега, Елену Надель! Особая благодарность депутату и директору ДЮЦФС - Александру Татаринову, который не только принял очень активное участие в проведении турнира, но и был одним из самых активных болельщиков, посетил практически все игры турнира и максимально поддерживал как своих воспитанников, так и детей из других команд. За победу в турнире команде ДЮЦФС была обещана новая парадная игровая форма - отличный пример для руководителей спортивных организаций! Еще раз спасибо Александру Татаринову за поддержку, организацию и отличный пример!

Так же хотелось бы сказать спасибо руководителю Спортивной Школы №6 - Родионову Олегу, который является "негласным помощником" во всех наших турнирах и максимально поддерживает спортсменов города. Именно за такими молодыми энергичными и отзывчивыми руководителями будущее ялтинского спорта.

Так же еще раз огромное спасибо всем участникам, тренерам, руководителям, болельщикам - всем кто не остается равнодушными к детскому футболу Ялты. На следующий год у нас запланировано много интересных турниров и чемпионатов! Ждем Вас всех снова у нас футбольных площадках!