4-й тур под знаком "Мрии"

Живая Точка - Спарта

Начался день с центрального матча между основными претендентами на чемпионство. Описывать здесь особо нечего. Обе команды были предельно собраны и заряжены на игру,но... как сказали потом сами футболисты: "Цена поражения в этой игре была на много выше цены победы". Поэтому обе команды сосредоточились на обороне. Накал в игре был, интересные моменты были, но открываться никто не хотел. Подозреваю, что если бы кто-то забил гол - начался бы реально жесткий футбольный "махач". А так команды разошлись боевой ничьей: 0-0, что крайне редко для мини-футбола. Вот сейчас даже задумался стоит ли выкладывать видео матча без голов? Что там смотреть - хорошую оборону?)) В любом случае спасибо командам за хороший и качественный футбол.

Спартак - Орегон

Хорошо начавшийся матч, который зародил интригу с помощью Анатолия Красильникова, забившего первый гол в ворота Спартака. Но интрига растаяла буквально в следующие 10 минут полностью. "Уязвленный" в игре с Кызылташем Спартак просто "рвал и метал" на поле. Денис Щуко практически в одиночку проходил всю защиту соперника и забивал голы. Не отставал за ним и Артем Проценко. Итог - победа Спартака с довольно крупным счетом.

А потом был дождь. Я бы даже сказал - ливень. И была игра двух давних, где-то принципиальных соперников

Кызылташ - Универсал

Универсал здорово усилился на игру футболистами Алушты и на в старте команда вышла "алуштинской четверкой", которая в данный момент претендент на чемпионство в Алуште. Сильный дождь полностью нивелировал превосходство в индивидуальном классе некоторых игроков Кызылташа над игроками Универсала и перевел игру разряд..."дисциплинно-позиционных". С дисциплиной и удержанием позиции у Универсала оказался полный порядок.
Потеряв из-за дождя преимущество в технике Кызылташ лишился своих главных козырей. Пропустив первый мяч, ребята кинулись отыгрываться, но "гол не шел", а пропустив второй парни расклеились. "Универсальные алуштинцы" наоборот очень четко и планомерно отыгрывали каждую позицию. Именно они забили самый красивый гол этого тура, очень специфически разыграв стандарт(будет в отдельном видео). В итоге второе довольно крупное поражение Кызылташа именно от алуштинских игроков. Что предпримет команда для того, что бы выровняться в турнирной таблице узнаем уже очень скоро. Потому как за играми Кызылташа наблюдает довольно много болельщиков и игры с их участием всегда имеют повышенный интерес. Ждем от них побед в дальнейшем.

Мрия - Рубин

Вот матч, который многие по его окончанию поставили в "центр" тура. Игра, которая "смешала карты" очень многим прогнозистам. Мрия - новичок нашей Лиги играла с довольно "матерым" соперником -командой Рубин. Рубин, хотя так же новичок именно нашего чемпионата, но в его составе выступают ребята, которые сейчас уверенно громят всех на большом поле в первой лиге города и не оставляют практически никому никаких шансов. Поэтому именно Рубин был явным фаворитом в этой паре. Но...не все так просто в футболе. Мрия, подгоняемая своими болельщиками, число которых от игры к игре прибывает - напористо пошла вперед и добилась успеха. Рубин включил скоростя на полную и в следующие 5 минут практически впечатал соперника в ворота, но мяч не шел. А Мрия сумела выйти в контратаку и сделать счет 2-0, а затем и 3-0. Рубин в начале второго тайма отыграл 1 мяч и казалось бы вот сейчас он "восстановит статус кво". Но игрокам Мрии сегодня удавалось практически все. Казалось даже дождь и лужа на поле - играли за них. Затем последовали два красивых гола от лидера команды Мрия - Самвела Саруханяна: один с аута - мяч скользнув по воде перед воротами, задев вратаря приземлился в сетке, а через пару минут Самвел мощнейшим ударом слета метров с 15 застал вратаря Рубина врасплох. Итог встречи 7-1 - победа Мрии. Этот матч здорово разогрел всех без исключения болельщиков на стадионе, не смотря на довольно холодную и мокрую погоду. Спасибо ребятам за игру и эмоции. Ждем от Мрии в дальнейшем таких сюрпризов, а Рубину, думаю, эта игра будет холодным душем и в следующем туре нас ждет уже очень злой Рубин))

Нью Лайф - Атлетик

Игра ничем не выделилась, кроме обилия забитых голов. НЛ все еще не нашел свою игру и моделирует состав. Атлетик же вышел в этом туре очень хорошим злым составом. И просто не замечал соперника, не смотря на то, что в составе НЛ вышел Антон Пенчелюзов - ялтинская восходящая звезда из Таврии. Вообще игра была похожа на тренировку - забивали до неприличия много и часто. Расписывать тут особо нечего. Желаем обеим командам в дальнейшем творческих узбеков))

В.Елена - Гурзуф

А вот этот матч мог стать второй сенсацией этого дня. В.Елена хотя является командой первой лиги, но очень колючий противник. Так вышло и в этот раз. Гурзуф очень долго не мог подобрать ключи к воротам соперника. лишь в середине первого тайма упустив Нещадимова, который один в один переиграл вратаря, В. Елена позволила забить в свои ворота. Но успех Гурзуфа был не долгим - сразу же пошла "ответка". Игра и счет были абсолютно равными до средины второго тайма - 2:2. Пару очень хороших возможностей упустила В.Елена, что бы выйти вперед. И это было роковым. В который раз выручает Гурзуф Михаил Кожухов - то ли своим футбольным задором, то ли повышенным везением. Так случилось и в этот раз. Именно стараниями Михаила Гурзуф сумел забить два важных мяча, после которых В.Елена вынуждена была раскрыться и пойти вперед. НУ а все остальное для Гурзуфа уже было делом привычным. Раскрытый соперник - легкая добыча для Гурзуфа. За последние пять минут игры счет и- 2-2 превратился в 7-2. И Гурзуф снял всю интригу в этом матче. Довольно крупное поражение В.Елены при абсолютно равной игре команд. Спасибо обеим командам за игру.

Внимание! Комментарии могут оставлять только авторизированные пользователи!