Важно: дисциплинарные решения по 2-му туру


Состоялось закрытое дисциплинарное заседание нашей Федерации, на котором разбирались "моменты", а именно 3 красные карточки второго тура. Кроме этого, были определены грани сотрудничества нашей организации с федерацией футбола Ялты в плане дисциплинарных наказаний.
Итак, по порядку.
Матч Кызылташ - Спартак.Особо долго здесь обсуждать нечего, тем более у "героев" матча это не первый случай такого поведения. У Грицыны Романа - прямая красная за оскорбление судьи, у Юзбашева Тимура - две желтые(от разных судей) за один матч и все за разговоры.
Решение здесь было единогласным: никаких поблажек. Хотя... Грицина Роман - дисквалификация 4 матча, Юзбашев Тимур - 2 матча. Так же, согласно нашим правилам за "грубое неспортивное поведение" предусмотрен штраф. Суммарный штраф на команду по обеим инцидентам - 2000 руб. Ляжет на личный счет команды.

Так же поступило обращение от игрока команды В.Елена - Антона Протопопова по матчу В.Елена - Атлетик, с просьбой пересмотреть выданную ему желтую карточку. Всего их было 2, которые превратились в красную.
Нами было проанализировано видео с этого матча. По одной желтой игрока нет никаких сомнений. А вот желтая за "неправильное введение мяча из-за боковой" действительно носит спорный характер. Со слов "потерпевшего" - он не просил "пять", а просьба эта звучала со стороны поля, но не от него. Хотя судья расценил это, как "просьбу вводящего" и приготовился к "введению мяча по свистку". А Антон ввел мяч не дожидаясь сигнала. В данной ситуации дисциплинарная комиссия склонна взять во внимание показания игрока и удовлетворить его просьбу. Поэтому к следующей игре Антон Протопопов допускается.

А теперь самое интересное и важное!
Наша Федерация вышла с инициативой совместного рассмотрения случаев "грубого неспортивного поведения" с КДК федерации футбола Ялты. И получила предварительное согласие. Что это значит. А значит это то, за нарушения типа: драка на матче, оскорбления судьи, соперника и т.д. игрок может понести ответственность в рамках всех футбольных мероприятий города. Т.е. дисквалификация "за оскорбление судьи" на мини-футболе будет так же дисквалификацией и на большом поле. И соответственно наоборот. Вот такая у нас инициатива.
В ближайшее время будет разработан механизм возможного общего рассмотрения таких нарушений и принятия совместных решений.
Пока же механизма нет(а если в ближайшее время подобное повторится) наша Федерация будет просто писать обращение на КДК федерации футбола с приложением протокола и видео-регистрации инцидента.
Так что советую всем хорошо подумать - прежде чем набросится на судью! Поднимаем футбольную культуру вместе!


2017-03-18 11:05:50
Axwe1

Всмысле совместное рассмотрение неспортивного поведения ?! Мини-футбол это другой вид спорта. Это тоже самое что взять дисквалифицировать волейболиста и не дать ему играть, например, в большой теннис. Повторюсь большой футбол и мини-футбол -это два разных вида спорта! Бред полнейший, думаю остальные поддержат моё мнение

2017-03-18 12:15:11
Welka

Не поддержат! То что вид спорта разный - соглашусь! НО - игроки одни и те же, судьи - одни и те же, город - один и тот же. Следуя твоей логике - сегодня можно "укрыть матом" судью на большом поле, а завтра прийти и повторить это на мини-футболе?(и наоборот) Нет уж! Если ты назвался футболистом - будь добр, веди себя как культурный человек и не позорь ни
себя - ни команду. В противном случае играть не будешь нигде в пределах города. А в других городах - матюкай кого хочешь! Вот такая тут логика.

З.Ы. Кто не понял может - речь идет только о нарушениях, связанных с грубым нарушением дисциплины(драки, оскорбления). Все остальные штрафы - остаются в пределах одной федерации!

2017-03-18 12:37:00
Axwe1

Я все понимаю, и ни кого конкретно не защищаю, всегда нужно оставаться людьми. Но я рассуждаю не с этической, а со спортивной точки зрения. И про судей, если все упирается в них (одни и те же судят и большой и мини-футбол), то это не проблема игроков, а федерации. Назначайте других судей. Я так понимаю что проблема, в том что судья сегодня отсудил футбольный матч и его оскорбили, и через два часа он же будет судить мини-футбольный матч и этот же игрок опять выйдет на поле?
Честно, впервые такое вижу и читаю, Александр, давайте соберем всех представителей команд и все выскажут свое мнение.

2017-03-18 15:30:53
Welka

А что мы будем обсуждать? - можно ли крыть матом судей и драться на футболе? Я сразу скажу, что "колхоз"(в плохом смысле этого слова). Или хотите обсудить "меру пресечения" для этих самых "колхозников"? Ну придет тот же Рома Грицина и скажет, что мол я против - я матуюкал судей и буду матюкать. Так это собрание будет выглядеть?
Конечно собраться я не против. Сперва мы обсудим с федерацией "большого" сам механизм, а вот затем соберемся и обсудим, какие именно и какой степени нарушения будут подпадать под такие санкции. Вот это можно обсудить.
А то у меня такое ощущение, что некоторых хлебом не корми - дай судей поматюкать.

2017-03-18 15:49:33
Welka

Кстати вопрос который бы мне хотелось обсудить - это вопрос распределения времени игр. А то у меня уже голова кругом идет от "просьб поставить на".
Мне понравилась идея команды Живая Точка - время тянуть "жребием из шапки". Кто какое вытянул - тот тогда и играет. А то прям заморочка какая-то.

2017-03-18 16:13:55
Axwe1

обсуждать будем так называемое "совместное рассмотрение". В регламенте об этом ни слова, со след. чемпионата - пожалуйста, предупреждаете все команды, прописываете это в регламенте и вперед. Еще раз повторюсь, никого не защищаю и так же согласен, что все должны уважать друг друга.

2017-03-18 16:52:13
Welka

А регламент никто не меняет. В регламенте есть - за "неспортивное поведение" - отстранение от игр. Так и будет - от игр отстранят. А от Федерации футбола Ялты - так же будет - "ай ай ай". Регламент ту ни при чем. Оставайтесь людьми прежде всего.

2017-03-18 17:07:59
Axwe1

да нет же, в регламенте не прописано, что если я получу красную карточку за оскорбление арбитра или драку на "большом поле", в чемпионате по мини-футболу я пропускаю игру.

2017-03-18 18:25:41
Welka

Я тебе даже больше скажу - в регламенте не написано, что если ты решишь на футбольном поле кому-то дать в нос и сломаешь его, то могут "закрыть как жирафу". А реально, если человек напишет на тебя заяву - то могут. Но в регламенте этого не прописано. Верно ведь. поэтому никому ничего ломать не рекомендую!))

2017-03-18 19:18:19
Мясной

Никогда не слышал бреда подобно этому

2017-03-18 19:36:45
gricina88

это ж Саша))) возраст ,маразм))

2017-03-18 19:42:45
AProtsenko

Полностью согласен с предыдущим оратором!
Судя по твоей логике Александр,может стоит тогда судью отстранить от судейства в двух чемпионатах, матча так на 4 как минимум (за ненормативную лексику)

2017-03-18 19:50:05
gricina88

та не, судье можно игра посылать))) он ж лицо официальное)))

2017-03-18 19:51:18
gricina88

предлагаю тоже провести свое закрытое заседание, и отстранить судью на пару матчей))) а на Сашу наложить штраф))))))))

2017-03-18 21:15:33
Welka

Парни, все кто был недоволен судейством - подошли после игры и сделали пометки в протоколе, а позже написали расширенную жалобу, которую рассмотрели. От вас же подобного не последовало. Чего шас возмущаемся?
Так что бред не бред - а оскорблять судей наверно придется перестать, а то чревато))

2017-03-19 14:49:17
Gagarin

Ну и я тогда выскажусь. Приятно, что федерация (читаем Александр) пытается не стоять на месте и совершенствовать то, чем занимается. Но методы корявенькие, детские. Уверен, что подобных прецедентов нигде не существует. Я при этом не удивлюсь, если федерация большого футбола на это пойдёт - та ещё шарашкина контора. Если есть желание интегрироваться, почему бы не начать с интеграции с федерацией футзала Крыма? Выходите на официальный уровень, делегируйте победителей на соревнования республиканского уровня, организовывайте соответственную поддержку. Нет? Скажите, а ваша федерация зарегистрирована юридически как коммерческая (некоммерческая) организация? Отчитывается каким-то образом о движении материальных средств? Может тут тоже надо в порядок дела привести?
Так вот и федерация большого футбола похожа на хрен знает что. Вопрос давно один у всех по большому футболу: где поля? Никто не ответит, ответственность за реализацию денежных средств нести не хочет, сколько бы милллионов не было выделено ФИФА, УЕФА и федеральными программами. Это ваша общая проблема - обе федерации, уж не обижайтесь, созданы все больше для удовлетворения чувства собственной важности, а также, чего скрывать, получения определённой выгоды. Кому нужно это сотрудничество, если вы тут же пишете, что у вас цель, чтобы играющие в оба вида спорта футболисты отдавали предпочтение вашему турниру. Все эти разговоры о том, что специально будете ставить неудобное время? Об этом вы общались с федерацией большого футбола? Я уже говорил, что пока там платят деньги - приоритет всегда будет у большого поля.
Хотите распространять санкции - договаривайтесь с федерацией футзала Крыма, тем более что у нас все больше игроков там заигранных.
Ещё раз повторюсь, я это пишу не для того, чтоб кого-то обидеть, мне, как и большинству, как мне кажется, хочется, чтобы спорт у нас развивался, я лично благодарен, что есть люди, делающие это дело. Но всегда есть к чему стремиться, любой прогресс - это хорошо.

2017-03-19 14:54:42
Gagarin

Ну а материть судей и драться - это нехорошо, конечно же. Хорошо, когда с возрастом люди это сами понимают и делают выводы и определённые усилия чтобы обуздать свой взрывной характер и недостаток воспитания. Плохо, когда наоборот. Как говориться, для всего остального есть Мастеркард и уголовное право)))

2017-03-19 15:13:37
Gagarin

И сделай уже, в конце концов, возможность редактирования своих комментариев на сайте, это ужасно неудобно, когда такой возможности нет

2017-03-19 15:56:00
Welka

2Gagarin! Что касается нашей Федерации, то она официально зарегистрирована. Если бы ты, прежде чем писать "пасквили" на сайте набрал запрос в интернете, то получил бы ссылку из гос.реестра об официально зарегистрированных ОО нашего региона - это совсем не сложно и не требует много времени. И с отчетностью у нас тоже все в порядке.
Но не об этом. Если уже заговорили о Федерации Крыма, то статус их документов примерно такой же как и наш - ровно такая же ОО, с теми же полномочиями. Разница в том, что находится в городе, где есть мини-футбольные площадки и имеет генерального спонсора. Интегрироваться с ними конечно можно и этот вариант рассматривали, но для чего? Что мы можем дать им, а они нам? Нас не рассматривают как серьезного игрока на "футбольном рынке". Ибо как ты правильно написал - у нас нет ничего футбольного - ни поля, на площадок, ни команд, с правильными тренировками - короче ваще ничего. Поэтому имеем то, что имеем. И работаем с тем, что имеем. Обсуждать федерацию "большого поля" я здесь не стану - нет смысла. Но то, что нам нужно двигаться совместно в сторону развития спорта - думаю сомнения не вызывает. Поэтому и начнем - с совместной борьбы со злостными нарушителями дисциплины!
З.Ы. Ты так много написал, что за всеми мыслями не уследишь. Во-первых про выгоду - если кто-то считает, что на турнире есть какие-то сверх прибыли - займитесь и заработайте. Хотя я рекомендовал бы каждому подсчет "чужих денег" начать с себя. Прикиньте для начала сколько гурзуфские команды потратили на мини-футбол(на взносы) в нашей Федерации? Вот на этих цифрах и базируйте расчеты. они будут очень близки к истине.
А потом, про "соперничество федераций" - ваще бред. Где такое было написано, что я "время буду ставить неудобное"? Короче, даже отвечать не хочу на эту чушь.
Подводя итог - хотите матюкать судей, оскорблять и бить друг друга - действуйте - на федерации Крыма или еще где. Но на мероприятиях, которые организовываю я - с подобным "колхозом" буду бороться самыми решительными методами - нравится вам это или нет.

2017-03-23 05:48:19
hamils85

Александр, Гагарин всего лишь высказал свое мнение, а не пытался кого-то принизить или принизить его заслуги !
Просто прочти и прими к сведению мнение не равнодушных к нашей федерации =)

Внимание! Комментарии могут оставлять только авторизированные пользователи!

Так же рекомендуем ознакомиться

Турнир: 10 лет Крымской Весны - игроки 2011-2013 г.р.

КомандаЗПИWLHО
Юниор11 (60)96310100030
Волна(А) (60)86101091027
Юниор13 (60)38131081125
Юниор12 (60)52211073021
Демерджи(А) (60)52271053217
ДЮЦФС (60)55201055116
Кастель(А) (60)36371054116
ГетГризли(Ю) (60)10651036110
Партенит (60)1856102717
Детонатор (60)768101903
СШ6-Ялта (60)856100822
Дубль(Ю) (60)796100911

Результаты последнего тура

ТурКомандаКоманда Результат Статус
5ДЮЦФССШ6-Ялта8-0Завершен
5ГетГризлиЮниор120-10Завершен
5Юниор11Демерджи7-1Завершен
5ДетонаторЮниор130-5Завершен
5ДубльПартенит0-3Завершен
5ВолнаКастель7-0Завершен
5ДЮЦФСЮниор121-3Завершен
5СШ6-ЯлтаДемерджи2-2Завершен
5ГетГризлиЮниор130-5Завершен
5Юниор11Партенит6-1Завершен
5ДетонаторКастель1-14Завершен
5ДубльВолна1-20Завершен

Расписание следующего тура

ТурДатаВремяКомандаКоманда
62024-03-30(2)10.00ДЮЦФСДемерджи
62024-03-30(2)10.50СШ6-ЯлтаПартенит
62024-03-30(2)11.40ДетонаторДубль
62024-03-30(2)12.30ГетгризлиКастель
62024-03-30(2)13.20Юниор12Юниор13
62024-03-30(2)14.10Юниор11Волна
Лучшие бомбардиры 10 лет Крымской Весны - игроки 2011-2013 г.р.

Турнир: 10 лет Крымской Весны - игроки 2015-16 гр - Группа А

КомандаЗПИWLHО
Юниор15-1 (60)324540113
ДЮЦ-1 (60)205430110
Детонатор (60)61342206
Виктория (60)71652306
Волна (60)21330300
Рубин (60)11730200

Результаты последнего тура

ТурКомандаКоманда Результат Статус
5ВолнаДЮЦ-10-0Ожидаемая
5РубинДетонатор0-0Ожидаемая
5Юниор15-1Виктория7-1Завершен

Расписание следующего тура

ТурДатаВремяКомандаКоманда
62024-03-30(1)10.00РубинБабуган
62024-03-30(1)10.30Юниор16Виктория
62024-03-30(1)11.00ВолнаЮниор15-2
62024-03-30(1)п/ф 11.30ДЮЦ-1Партенит
62024-03-30(1)п/ф 12.10Юниор15-1ДЮЦ-2
62024-03-30(1)12.50ДетонаторАванград
62024-03-30(1) за 3/4 13.20L1L2
62024-03-30(1) за 1/2 14.10W1W1
Лучшие бомбардиры 10 лет Крымской Весны - игроки 2015-16 гр - Группа А

Турнир: 10 лет Крымской Весны - игроки 2015-16 гр - Группа Б

КомандаЗПИWLHО
Партенит (60)425540113
ДЮЦ-2 (60)284430110
Авангард (60)161552217
Юниор16 (60)203552217
Юниор15-2 (60)182851403
Бабуган (60)33640400

Результаты последнего тура

ТурКомандаКоманда Результат Статус
5Юниор15-2Юниор166-9Завершен
5ДЮЦ-2Бабуган0-0Ожидаемая
5ПартенитАвангард5-0Завершен

Расписание следующего тура

ТурДатаВремяКомандаКоманда
Лучшие бомбардиры 10 лет Крымской Весны - игроки 2015-16 гр - Группа Б




Наши партнеры